Жильцы ближайших к новой школе домов будут обеспечены возможностью ее посещать — Игорь Калашников

Опубликовано: 12 апреля 2017 г. в 17:45 2 0Нет комментариев0

Жильцы ближайших к новой школе домов будут обеспечены возможностью ее посещать. Об этом в беседе с корреспондентом радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» сообщил глава администрации Пскова Игорь Калашников.

«Принято решение о том, чтобы рассматривать адресную программу всех домов, которые расположены вокруг школы, в зависимости от их принадлежности к Пскову и Псковскому району. Все близлежащие улицы, дома, буду прикреплены к этой школе. Будет издан соответствующий документ, решение принято в установленном порядке», - сказал Игорь Калашников.

В очередной раз он подчеркнул, те, кто прописан в домах, приписанных к новой школе, смогут получить в ней место. «Все близлежащие дома будут обеспечены возможностью посещать эту школу», - пообещал градоначальник.

Ранее сообщалось, что губернатор Псковской области Андрей Турчак обозначил позицию относительно формирования ученического состава новой школы, которая строится на дальнем Завеличье: «Подход должен быть исключительно территориальный. Костяк перейдет из существующей лингвистической гимназии, плюс должна быть предусмотрена квота для детей микрорайона независимо от принадлежности к району или городу». Глава Пскова и депутаты поддержали губернатора. Перед муниципалитетом поставлена задача привести в соответствие со сложившейся ситуацией и необходимостью юридическую сторону вопроса.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.