Репетиция Парада Победы с прогоном военной техники пройдет в Пскове 5 мая

Опубликовано: 12 апреля 2017 г. в 22:29 3 0Нет комментариев0

Репетиция Парада Победы с участием военной техники на площади Ленина приказом командира Псковского гарнизона назначена на 5 мая, начало репетиции - в 18.00, прогон военной техники - с 21.00. Об этом было заявлено в среду, 12 апреля, на заседании городского оргкомитета по празднованию 72-й годовщины Великой Победы. Схемы перекрытия движения автотранспорта будут сообщены дополнительно. На заседании отмечалось, что в этом году организаторы подготовили необычный сценарий для плацконцерта.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов местного самоуправления Пскова, сегодня в рабочем режиме была обсуждена общая концепция шестидневных (с 3 по 9 мая) торжеств, схемы размещения праздничных площадок, места траурных мероприятий, организация Парада Победы и народных гуляний.

Одно из первых массовых мероприятий - легкоатлетический пробег на призы газеты «Псковская правда» - пройдет 4 мая в центре Пскова, в связи с чем частично движение автотранспорта с 14.30 до 17 часов будет перекрыто. Организаторы просят горожан с пониманием отнестись к временным транспортным неудобствам. «Легкоатлетическая эстафета - это один из символов 9 мая для Пскова. Изменить ее маршрут - значит, в угоду нашему комфорту, забыть о том, что впервые наши деды бежали по улицам разрушенного, но освобожденного города» - подчеркнул председатель Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова Александр Гаврилов.

Торжественно-траурные мероприятия на воинских захоронениях областного центра, которые уже начали приводить в порядок, в этом году пройдут чуть раньше - 5 мая. Это связано с тем, что далее следуют 4-дневные выходные, а в церемониалах традиционно принимают участие школьники и студенты.

С 6 по 8 мая в микрорайонах города будут работать фронтовые агитбригады, в Зеленом театре пройдет показ кинофильмов военной тематики. В 16.00 8 мая по традиции на Могиле неизвестного солдата состоится траурный ритуал. Парад 9 мая с участием военнослужащих Псковского гарнизона и военной техники начнется в 10.00, затем пройдет плацконцерт, далее - Парад Победителей и акция "Бессмертный полк". Затем концертная программа ждет псковичей в Зеленом театре, интерактивные площадки будут работать в Летнем саду, Детском парке и зеленом театре. Завершится День Победы салютом в 23.00.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.