Псковский аэропорт сможет стать запасным после реконструкции взлетно-посадочной полосы

Опубликовано: 19 апреля 2017 г. в 17:08 16 0Нет комментариев0

Псковский аэропорт сможет стать запасным после реконструкции взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов на пресс-конференции 19 апреля, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Работы по удлинению и ремонту полосы финансирует Минобороны. Для приёма гражданских авиасудов нужно некоторое дополнительное оборудование, средства на которое придётся искать региону.

«В прошлом году мы ремонтировали торец взлетно-посадочной полосы, но это позволяло проводить нам полеты. А теперь понятно, что нужно закрывать середину, поэтому очевидно, что невозможно будет производить взлёт и посадку», - рассказал Александр Кузнецов. С министерством ообороны достигнута договоренность о том, что полоса будет закрыта только в июне.

Длина полосы составляет более 2,5 км, и уже сейчас она физические позволяет принимать самолеты всех типов. Однако есть определенный процесс ее ввода в эксплуатацию. Правила военной авиации не такие жесткие, как для гражданской авиации. Полосе предстоит сложная процедура сертификации, на что уйдет от 9 месяцев до 1,5 лет.

Александр Кузнецов выразил надежду, что к июню 2018 года полоса будет готова. В этом случае полоса становится запасной для ряда аэродромов, например для Санкт-Петербурга. Это может быть неким источником дополнительного доходя для аэропортового комплекса.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.