Страйкболисты открыли сезон в Псковской области

Опубликовано: 22 апреля 2017 г. в 17:47 11 0Нет комментариев0

В субботу, 22 апреля, давно опустевшая территория бывшей военной части в д. Опухлики - 2 стала людной. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на плацу заставы собралось порядка 50 человек, облаченных в соответствующую амуницию, вооруженных «до зубов» – после зимнего перерыва любители страйкбола собрались на долгожданное открытие сезона-2017. Организатором игры выступило ДОСААФ г. Великие Луки.

Поклонников страйкбола в Великих Лук немало. В теплое время года молодые люди и девушки – представители различных профессий – собираются в сплоченные команды, выезжают на полигон и, как говорится, отрываются по полной.

На этот раз игроки разделились на две команды. Задача каждой - перехватить флаг соперника.

Как известно, ни одна война не обходится без жертв, поэтому на территории части находился даже своеобразный «госпиталь», где располагались раненые и убитые. Эта ролевая игра длились на протяжении нескольких часов. По ее итогам были определены победители, которые получили призы от организаторов.

Отметим, что страйкбол – игра далеко не детская, поэтому перед началом «боя» проводится инструктаж игроков, раздаются отличительные знаки. Связь организаторов с командами и между самими игроками осуществляется по рациям. Здесь все по-взрослому, и несмотря на то что в страйкболе применяется специальное «мягкое оружие», к игре допускаются только те, кто соответственно экипирован.

Данный сезон уже шестой для великолукских игроков и с каждым годом число поклонников страйкбола растет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.