На выставку петербургских художников «Гулливер в Мультиверсе» приглашает Центральная городская библиотека Пскова

Опубликовано: 23 апреля 2017 г. в 13:35 6 0Нет комментариев0

Центральная городская библиотека Пскова поздравляет всех с Международным днем книги, который сегодня отмечают во многих странах мира, и приглашает на выставку «Гулливер в Мультиверсе» петербургских художников Ивана Несветайло и Татьяны Неги.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, на открытии выставки зрители поразились не только актуальности многих высказываний Свифта, но и точностью метафоры, позволяющей соотнести композицию романа «Путешествия в некоторые отдаленные страны света Лемюэля Гулливера сначала хирурга, а потом капитана нескольких кораблей» с современными теориями об устройстве мира. В произведениях художников Гулливер перемещается не только из одной вымышленной страны в другую, но и из одного параллельного мира, из одной Вселенной в другие.

Первые посетители выставки - учащиеся инженерно-лингвистической гимназии - приняли участие в мастер-классе от художника Ивана Несветайло и создали две картины о большом и малом, которые украсят их новую школу в этом году.

Напомним, что выставка к 350-летию англо-ирландского писателя Джонатана Свифта открывает международный проект «Великое литературное путешествие вне времени и границ», поддержанный управлением культуры администрации города.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.