Великолукские приставы навестили «коммунальных» должников

Опубликовано: 25 апреля 2017 г. в 11:05 16 0Нет комментариев0

Проблема взыскания задолженности в пользу предприятий ЖКХ является очень актуальной для Великих Лук. Ведь в накоплении долга нет ничего сложного: достаточно не заплатить за газ, электричество или воду несколько месяцев, и вот уже готова значительная сумма. Среди неплательщиков значительную часть составляют граждане, которые ведут асоциальный образ жизни, но есть которые просто не хотят платить.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 24 апреля в Великих Луках судебные приставы провели рейд по квартирам злостных должников за коммунальные услуги. Рейд проведен с участием представителей взыскателя и СМИ.

В ходе указанного мероприятия проверено около 30 адресов, однако в большинстве случаев дверь никто не открыл. Только один неплательщик во время рейда предъявил судебным приставам-исполнителям квитанции, согласно которым было установлено, что должник поэтапно оплатил долг, и ему осталось только погасить госпошлину.

Для тех, кто так и не решится оплатить счета, будут применены серьезные меры - арест имущества: машин, бытовой техники, домашних животных.

Однако, несмотря на это, должники действенных мер к погашению задолженности не принимали.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.