Великолукские приставы навестили «коммунальных» должников

Опубликовано: 25 апреля 2017 г. в 11:53 385 0Нет комментариев0

Проблема взыскания задолженности в пользу предприятий ЖКХ является очень актуальной для Великих Лук. Ведь в накоплении долга нет ничего сложного: достаточно не заплатить за газ, электричество или воду несколько месяцев, и вот уже готова значительная сумма. Среди неплательщиков значительную часть составляют граждане, которые ведут асоциальный образ жизни, но есть которые просто не хотят платить.

Как сообщает корреспондент ПЛН, 24 апреля в Великих Луках судебные приставы провели рейд по квартирам злостных должников за коммунальные услуги. Рейд проведен с участием представителей взыскателя и СМИ.

В ходе указанного мероприятия проверено около 30 адресов, однако в большинстве случаев дверь никто не открыл. Только один неплательщик во время рейда предъявил судебным приставам-исполнителям квитанции, согласно которым было установлено, что должник поэтапно оплатил долг, и ему осталось только погасить госпошлину.

Для тех, кто так и не решится оплатить счета, будут применены серьезные меры - арест имущества: машин, бытовой техники, домашних животных.

Однако, несмотря на это, должники действенных мер к погашению задолженности не принимали.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.