Псковские коммунисты митингуют на площади Ленина

Опубликовано: 1 мая 2017 г. в 13:00 4 0Нет комментариев0

В 13:00 на площади Ленина в Пскове начался первомайский митинг регионального отделения КПРФ, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Перед этим колонна коммунистов и представителей партии «Справедливая Россия» с лозунгами и плакатами прошла по Рижскому проспекту и Ольгинскому мосту.

На митинг у памятника Ленину помимо коммунистов и справедливороссов также пришли представители партии «Родина» и националисты.

Напомним, 1 мая во многих странах мира, в том числе в России, отмечается международный праздник — День труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся. 1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку, выдвинув требование 8-часового рабочего дня. Забастовка и сопутствующая демонстрация закончились кровопролитным столкновением с полицией. В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала в память о выступлении рабочих Чикаго принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций. Впервые день международной солидарности трудящихся отметили в 1890 году в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, США, Норвегии, Франции, Швеции и некоторых других странах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.