«Родина», «Справедливая Россия» и КПРФ провели в Пскове марш и митинг в честь Первомая

Опубликовано: 1 мая 2017 г. в 15:45 6 0Нет комментариев0

1 мая в Международный день труда в Пскове прошел протестный марш и митинг. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в праздничном мероприятии приняли участие представители псковских региональных отделений партий «Родина», КПРФ и «Справедливая Россия».

Также в акции участвовали активисты Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий, общественники и дальнобойщики.

Участники акции прошли по Рижскому проспекту к площади Ленина, где провели митинг.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении партии «Родина», основными лозунгами акции были «Родина» – Побеждай!», «Родина» - за трудовой народ!» «Профсоюзы – за социальное общество!» «Работа Зарплата Достойная жизнь!», «Нет коммунальному грабежу и серым зарплатам!», «Долой коррумпированную городскую Думу».

На митинге выступили председатель Псковского регионального отделения партии «Родина» Константин Вилков, председатель Псковского обкома Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий, депутат Игорь Иванов, а так же представители партий и общественных движений.

Выступающие подвергли жесткой критике партию власти и чиновников за неэффективность управление в вопросах городской жизнедеятельности выражающихся, в росте цен на тарифы ЖКХ, топлива и продуктов питания, «оброка за капремонт», безобразные дороги и дворовые территории.

Константин Вилков не только покритиковал неэффективных чиновников и депутатов, но и пожурил коллег по оппозиции за то, что они порой голосуют солидарно с «парией власти».

Председатель Псковского обкома Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий, депутат Игорь Иванов поздравил жителей Псковской области с праздником Первомая.

«Первомай для всех граждан страны, прежде всего весенний праздник олицетворяющий надежду на лучшую жизнь и достойное будущее, это праздник радости и счастья. Но, мы не можем сегодня не выдвигать требования к власти, которая из года в год доводить простых людей до нищеты, вводя всё новые и новые поборы и налоги. Мы, граждане великой России, должны жить в процветающем государстве! Однако идёт планомерное «ограбление» народа. Повышаются поборы по системе перевозки грузов «Платон» и «капремонта», повышаются налоги на землю для дачников и садоводов, спекулятивно происходит рост цен на продукты питания и лекарства, хотят уже повышать пенсионный возраст и ввести налог на банковские накопления граждан. Мы должны сегодня сказать НЕТ этой никчёмной городской власти, под флагами «Единой России» с их партийным лидером Медведевым! Мы должны так же сказать НЕТ и другим либералам, западникам и прочим «Яблочникам», рвущимся к власти! Нам нужны народные депутаты, народный парламент и выборы народного Мэра на прямых выборах! Мы вместе этого обязательно добьемся! Вместе победим!», - заявил Игорь Иванов.

«Я не будут перечислять те беды, которые нас настигли в виду безграмотного правления господина Турчака на территории Псковской области, - заявил председатель Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Брячак. - Я лишь скажу основную причину этих бед и каким образом мы будем с этой ситуацией бороться и каким образом мы с вами сегодня моем повлиять на нашу жизнь, жизнь близких и дорогих людей. Самая большая проблема в том, что господин Турчак ввиду своей некомпетентности набрал 15 миллиардов кредитов и теперь около 1 миллиарда рублей в год мы тратим не на медицину, не на дороги, не на образование, ни на культуру, ни на людей. Представьте, какая это колоссальная сумма. Бюджет Псковской области отдает банкирам в виде процентов. Результат: Псковская область за 8 лет правления Турчака сократилась на 50 тысяч человек. Ликуют от этой ситуации только банкиры, которые получают баснословную прибыль от этой антинародной политики губернатора».

«Единственный законный способ повлиять на ситуацию в нашем городе Пскове это всенародные демократические выборы, которые пройдут 10 сентября в Пскове и области», - заявил Олег Брячак. По его словам. Сегодня есть уникальный шанс объединиться на выборах в Псковскую городскую Думу всем партиям.

Олег Брячак сообщил, что каждый день до 10 мая в 19 часов вечера ведет личный прием всех неравнодушных и небезразличных по улице Яна Фабрициуса, 4.

Шествие и митинг 1 мая в Пскове собрали под знаменами партии «Родина», КПРФ и «Справедливой России» более 500 человек, по информации пресс-службы регионального отделения «Родины».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.