Детский писатель Екатерина Каретникова рекомендовала юным псковичам, какие книги нужно прочитать

Опубликовано: 2 мая 2017 г. в 11:28 7 0Нет комментариев0

Централизованная библиотечная система г. Пскова продолжает знакомить псковичей с проектом «Писатель рекомендует!» Каждый месяц один из современных детских авторов предлагает список из нескольких новых книг для детей и подростков и рассказывает, почему нужно прочесть именно их.

Рекомендации известных российских писателей, активно участвующих в литературном процессе и следящих за ним, представлены на детском интерактивном сайте «Читаем новые книги по-новому» (http://www.summerbooks.ru/rekomendacii-po-detskomu-chteniyu).

Для майской страницы сайта свои рекомендации представила Екатерина Каретникова - детский писатель.

Она рекомендовала маленьким читателям книги Елены Ракитиной «Серёжик», Натальи Евдокимовой «Конец света», Анны Ремез «Пятнадцать», Анны Игнатовой «В лес за рифмами», Евгения Аврутина и Михаила Логинова «Дочь капитана Летфорда или Приключения Джейн в стране Россия».

Подробнее познакомиться с выбором автора можно здесь: http://www.summerbooks.ru/pisatel-rekomenduet-maj.

Екатерина Каретникова родилась в Санкт-Петербурге. В пятнадцать лет начала писать стихи. Первая книга для детей «Зимняя сказка» была опубликована в издательстве «Настя и Никита» в 2011 году.

Лауреат Детской Международной литературной премии имени В.П. Крапивина (2011 год) за повесть «Июньские приключения», изданную с названием «Парящие острова».

Финалист III Международного конкурса имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков (2012 год) за повесть «Гость из Белого Камня».

Победитель Всероссийского литературно-художественного конкурса «Новые имена. Премьера книги» за лучшее произведение, напечатанное журналом «Костер» в 2012 году - повесть «Русалкин камень».

Финалист Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру» (2014 год) за повесть «Штурман пятого моря».

Финалист Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру» (2016 год) и Детской Международной литературной премии имени В.П. Крапивина (2016 год), победитель по версии детского жюри за повесть «Город Семи Ветров», написанную в соавторстве с Павлом Каретниковым.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.