По инициативе губернатора для Псковского госпиталя ветеранов войн приобретут новый рентгенаппарат

Опубликовано: 8 мая 2017 г. в 17:04 4 0Нет комментариев0

До конца этого года Государственный комитет по здравоохранению и фармации запустит конкурсные процедуры по приобретению нового рентгенаппарата для Псковского госпиталя для ветеранов войн. Такое поручение руководителю ведомства дал губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе обхода медицинского учреждения в понедельник, 8 мая, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Действующий рентгенаппарат периодически выходит из строя, тогда пациенты обследуются на базе областной больницы. Эксперты пришли к выводу, что устройство выработало свой ресурс, и ремонту не подлежит.

Ежедневно в госпитале делают 50–60 рентген-снимков. «Это большая нагрузка», — сказал Андрей Турчак и поручил объявить конкурс на покупку нового аппарат до конца года.

Отметим, что администрация Псковской области на протяжении ряда лет оказывает организационную и финансовую поддержку лечебному учреждению. На средства областного бюджета в здании проводится ремонт и обновление материально-технической базы. За последнее время был решен поставленный общественниками вопрос о ремонте лифта, стройотряд ПсковГУ привел в порядок несколько палат. Приобретен дентальный рентген-аппарат. В ходе визита губернатор Андрей Турчак вручил главврачу учреждения документы на новую технику.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.