Интерактивные площадки в парках и на улицах Пскова работали в День Победы

Опубликовано: 9 мая 2017 г. в 19:49 19 0Нет комментариев0

Сегодня, 9 мая, после завершения торжественного Парада на территории города работали различные интерактивные, музыкальные и театрализованные площадки.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в весенний День Победы в Пскове не смолкала музыка. Свои номера псковичам и гостям Пскова дарили лучшие музыкальные и танцевальные коллективы города на сцене в Детском парке, а в Летнем саду зрители вместе с исполнителями пели всеми любимые военные песни.

Настоящую полевую кухню смогли оценить псковичи в Детском парке. В рамках всероссийской акции «Солдатская каша» приготовленную прямо в парке гречку, хлеб и чай псковичам раздавали бесплатно. По словам солдат, с помощью полевой кухни можно накормить около 300 человек. Псковичи и гости города отметили, что каша получилась очень вкусной.

В День Победы «Школа патриотического воспитания» Центра нешкольной работы «Патриот» организовала «солдатский привал» в Детском парке. В палатке была развернута экспозиция, где представлены найденные на местах сражений каски, фрагменты оружия, осколки снарядов Великой Отечественной войны, личные вещи советских солдат.

Заместитель руководителя ВППОО «След Пантеры» по молодежной политике Руслан Абубекиров отметил, что сегодня и взрослые, и дети не упускают возможность познакомиться с оружием военных времен и соприкоснуться с прошлым, освежить память о солдатах войны.

На территории Ботанического сада прошла акция «Партизанская Слава». У открытого микрофона прочитали стихи о войне псковские поэты и все желающие. В течение всей программы можно было ознакомиться с выставками книг и военной атрибутики, поучаствовать в мастер-классах по изготовлению поздравительной открытки, звезд и голубей из бумаги.

Народные гуляния развернулись и в парке у Дома офицеров.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.