Поручения правительству направлены на повышение уровня и качества жизни большинства россиян, считает Игорь Сиротин

Опубликовано: 10 мая 2017 г. в 11:11 3 0Нет комментариев0

Руководитель Псковского регионального исполкома «Единой России» Игорь Сиротин считает проработанными, взвешенными и своевременными поручения, которые дал правительству премьер Дмитрий Медведев.

«Поручения министерствам и ведомствам направлены на повышение уровня и качества жизни большинства россиян. Причем все они основаны на обратной связи с депутатами не только от партии «Единая Россия», но и с представителями других фракций. Оценка и проработка поступивших предложений, консолидация различных позиций и мнений, выработка путей и способов решений, плюс эффективная их реализация с учётом имеющихся возможностей, а не пустые обещания - вот основа той работы, которую предстоит сделать Правительству. Не трудно заметить, что эти решения - не сиюминутное реагирование на изменяющуюся конъюнктуру, а четкое и последовательное выполнение программных заявлений «Единой России», - отметил Игорь Сиротин.

Напомним, в начале мая глава правительства РФ и лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев дал ряд поручений руководителям федеральных министерств и ведомств. Они стали результатом выступления премьер-министра перед депутатами Государственной Думы РФ и того диалога, который состоялся между ними в стенах парламента.

В частности, Дмитрий Медведев поручил Минфину России, Минэкономразвития России подготовить проект федерального закона о повышении минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения и внести его в правительство Российской Федерации; Минтруду России, Минфину России, Минэкономразвития России совместно с Пенсионным фондом Российской Федерации дополнительно проработать вопрос по возврату к индексации пенсий работающим пенсионерам, включая финансово-экономическое обоснование данной меры, исходя из комплексного анализа ситуации с пенсионными выплатами и с Пенсионным фондом Российской Федерации в целом; Минздраву России, Минфину России, Минэкономразвития России представить в правительство Российской Федерации предложения по вопросу совершенствования государственной демографической политики, в том числе по дополнительным мерам, направленным на стимулирование рождаемости; Минстрою России, Минфину России, Минэкономразвития России, Минэнерго России, ФАС России представить в правительство Российской Федерации согласованные предложения о необходимости разработки программного документа, направленного на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме этого руководителям министерств и ведомств был дан еще ряд основополагающих поручений.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.