Учащиеся и преподаватели Себежской детской школы искусств побывали с дружеским визитом и концертом в городе Зилупе

Опубликовано: 15 мая 2017 г. в 9:40 2 0Нет комментариев0

13 мая учащиеся и преподаватели Себежской детской школы искусств побывали с дружеским визитом и концертом в городе Зилупе (Латвия) по приглашению коллектива детской музыкально-художественной школы. Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор школы Ольга Воробьева, как всегда, большую помощь и поддержку в путешествии оказали родители учащихся, многие из которых сопровождали детей в поездке.

В Зилупе делегацию встретили тепло и радушно. На пороге школы приветствовала директор детской музыкально-художественной школы Вера Дорейко-Сенкевич.

Перед концертом участники узнали, что в воскресенье, 14 мая, в Латвии празднуют один из самых теплых и душевных праздников – День матери и поэтому свой концерт посвятили самым любимым, самым дорогим, самым добрым – мамам.

К 17.00 зал стал наполняться зрителями. Пришли бабушки, мамы, дети, внуки, в общем, любители искусства всех возрастов. Самые маленькие из них сели в первом ряду.

Открыли концерт короткое приветствие директора Зилупской школы и исполнение на скрипке ученицы этой школы, после чего слово было передано ведущей концерта Ольге Воробьевой, и закружилась карусель выступлений учащихся и преподавателей Себежской ДШИ.

Содержание концерта, отметила директор школы, практически удовлетворяло всем вкусам. Солистки Образцового художественного коллектива детской эстрадной группы «Маленькая компания» (руководитель Наталья Федотова) Анна Яковлева, Анастасия Кривошеева, Елизавета Демина зажигательно пели детские, русские народные песни, песни 40-х, 70-х, 80-х годов, современные композиции о России, о родном крае. На этом концерте состоялась премьера песни «Себежский край», которую написал для Анны Яковлевой друг школы, Великолукский композитор Альбинас Циплияускас.

Как всегда, ярко и впечатляюще смотрелись на сцене хореографические постановки и концертные костюмы Народного самодеятельного коллектива детского хореографического ансамбля «Рассыпуха» (руководители Лариса и Сергей Изотовы). Интересно и артистично смотрелись танцевальные композиции в исполнении солистов ансамбля Эльвиры Николаевой и Сергея Изотова. Особенно зажег зал цыганский танец «Бричка» в исполнении С. Изотова.

Порадовал зрителей своим исполнением на баяне русской народной песни «То не ветер ветку клонит» и Латышской народной польки Владислав Точилов.

«Можно было увидеть, как иногда «заводилами» аплодисментов были именно маленькие зрители с первого ряда. По дружной реакции зала было понятно, что концерт (а он длился больше часа) жителям Зилупе понравился», - отметила Ольга Воробьева.

Вечер закончился экскурсией по Зилупе и дружным ужином.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.