Псковские пограничники задержали двух граждан Колумбии, пытавшихся незаконно перейти границу

Опубликовано: 15 мая 2017 г. в 17:25 3 0Нет комментариев0

14 мая, в воскресный день, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали двух граждан Колумбии, целенаправленно намеревавшихся незаконно пересечь Государственную границу Российской Федерации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления, выявили нарушителей на окраине деревни Могили Себежского района. Обладая информацией о возможном нарушении государственной границы, пограничный наряд, скрытно несущий службу по охране границы, услышал характерные звуки движения нескольких человек, а затем и заметил двух лиц, двигающихся по лесу в сторону границы. В результате грамотных действий пограничников, в трехстах метрах от государственной границы были задержаны двое граждан Колумбии 1982 и 1965 годов рождения.

Через 30 минут, в результате проведенных дополнительных поисковых мероприятий, в 800 метрах от границы сотрудники Пограничного управления задержали еще 2 граждан Колумбии 1963 и 1985 годов рождения, которые, как позже выяснилось, привезли в пограничную зону ранее задержанных злоумышленников.

В результате проведенного первичного опроса пограничникам стало известно, что злоумышленники прибыли в Псковскую область из г. Москвы и рассчитывали незаконно перебраться из России в страны Евросоюза.

В настоящее время данные лица задержаны для проведения административно-процессуальных мероприятий и установления истинных мотивов предпринятой попытки незаконного пересечения государственной границы.

За совершенное деяние нарушители понесут соразмерное наказание в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В этот же день, на российско-белорусском участке государственной границы сотрудниками Пограничного управления пресечено 14 правонарушений.

Среди задержанных 12 граждан Молдавии и 2 гражданина Украины, предпринявших попытку въехать в Россию в обход установленных пунктов пропуска. Задержанные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 30 тысяч рублей.

Пограничное управление напоминает, что через российско-белорусскую границу могут беспрепятственно следовать только граждане Российской Федерации и Республики Беларусь. Граждане третьих стран имеют право пересекать Государственную границу Российской Федерации только в пунктах пропуска, открытых для международного сообщения. На участке российско-белорусской государственной границы пункты пропуска, открытые для международного сообщения, отсутствуют.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.