В Псковской области пресечена попытка незаконного пересечения госграницы 6 иностранцами

Опубликовано: 10 июня 2017 г. в 11:36 36 0Нет комментариев1

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытку незаконного пересечения Государственной границы РФ шестью иностранными гражданами.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Пограничном управлении, это произошло в районе населенного пункта Долгоборье Пыталовского района, где на направлении вероятного движения нарушителей государственной границы пограничный наряд, скрытно несущий службу по охране границы, заметил группу неизвестных лиц, двигающихся по лесу в сторону границы.

«Значительный вклад в задержание нарушителей внесла пограничная служебная собака Лайза, которая ярко продемонстрировала свою профессиональную выучку. Шесть непрошеных гостей «участвовали» лишь в финальной части работы пограничного пса. Если бы знали они, что Лайза в считанные минуты настигнет их дружную компанию, то вряд ли стали бы проверять на прочность «спокойствие наших границ».

В результате грамотных действий пограничников, были задержаны шесть граждан одной из стран Юго-Восточной Азии в возрасте от 24 до 31 года, намеревавшиеся незаконно пересечь государственную границу в обход установленных пунктов пропуска», - отметили в Пограничном управлении.

Злоумышленники были задержаны для проведения административно-процессуальных мероприятий и установления истинных мотивов предпринятой попытки незаконного пересечения государственной границы.

За совершенное деяние задержанные лица привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.