Почти. 80 кг рыбы выловили и отпустили обратно в реку участники чемпионата Псковской области по поплавочной удочке

Опубликовано: 17 мая 2017 г. в 11:48 4 0Нет комментариев0

В выходные, 13 и 14 мая, на левом берегу реки Великой в районе населенного пункта Малая Гоголевка состоялся чемпионат Псковской области по поплавочной удочке.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете мероприятия, на участие в соревновании подали заявки команды из Пскова и области, Санкт-Петербурга, Смоленска. По разным причинам не всем удалось приехать и принять участие, но те, кто прибыл, остались довольны прекрасной рыбалкой. В общей сложности было выловлено почти 80 кг плотвы, подлещиков, окуней, ершей и, конечно, уклеи. Вся рыба отправилась обратно в речку.

Как отметили организаторы, на соревнованиях царила дружеская, по-настоящему спортивная обстановка. Правильная тактика, выбранные снасти, толщина лески, размер крючка, насадка, прикормка и конечно удача, принесла побуду псковичам. Причем команда «Дунаев» (Псков) в составе Борис Пивоваров, Василий Кротюк и Богдан Фадеев выигрывает подобные соревнования уже третий год подряд.

В личном зачете псковичи так же заняли весь пьедестал: Василий Кротюк – первое место с уловом 13 кг, Борис Пивоваров – второе место с уловом почти 11 кг, Богдан Фадеев – третье место с уловом почти 9 кг.

Второе место в командном зачете заняла команда «Мавер» (Санкт-Петербург), а третье место досталось еще одной команде из Пскова «Джем», в которой участвовали две девушки.

Зрители смогли увидеть в деле маховые удочки длиной 10 метров. Некоторые спортсмены использовали штекерные удилища длиной 13 метров и плоские поплавки 18 граммов.

Для ловли уклейки, которой было много, но вела она себя капризно, применялись удилища от трех до шести метров. В некоторые моменты спортсмен вытаскивали по пять рыбин за минуту, и это было похоже на шоу в цирке, отмечают организаторы.

По окончании соревнований юная спортсменка Катя Пивоварова, которой совсем недавно исполнилось пять лет, уверенно разместилась на рыболовной платформе и под присмотром опытных спортсменов начала ловить рыбу не хуже именитых и заслуженных рыболовов.

Через месяц, 10 и 11 июня, в Пскове, но уже на правом берегу реки Великая состоится чемпионат Псковской области по донной удочке (фидер). Приглашаются все желающие.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.