28 мая велолюбители Пскова и Великих Лук совершат велопарад по центральным улицам своего города

Опубликовано: 17 мая 2017 г. в 21:19 15 0Нет комментариев0

28 мая велолюбители Пскова и Великих Лук отправятся на велопарад по центральным улицам своего города. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей региональный координатор Федерального проекта «Трезвая Россия» по Псковской области Эльхан Мехтиев.

По его словам, этот день является единой датой проведения Всероссийского велопарада — весеннего праздника велосипедистов. Одновременно с I Псковским велопарадом пройдут десятки велосипедных праздников по всей стране. «Велопарад станет отличным городским праздником для всех – и велосипедистов, и пешеходов. Участников ждет праздничная программа, конкурсы, угощения и сюрпризы от партнеров велодвижения, игры на свежем воздухе и новые знакомства», - отметил Эльхан Мехтиев. По его словам, велопарад поможет стать велосипедистам и пешеходам более открытыми и окунуться в неповторимую атмосферу городского культурного праздника для людей всех возрастов и увлечений.

Несмотря на то, что в этом году велопарад пройдет без определенной тематики, жителей Пскова ждет конкурс на самый оригинальный костюм. В областном центре праздник пройдет на территории Университетского сквера. На протяжении дня участники смогут посетить площадки, организованные партнерами велопарада, сфотографироваться в тематических фотозонах и поиграть на свежем воздухе.

«Велопарады уже проводятся во многих городах России. Так, в прошлом году такие мероприятия прошли в 37 городах. К сожалению, в Пскове велопарада еще не было. В этом году к нам обратились общественные молодежные организации и велосообщества города Пскова с инициативой проведения велопарада в Пскове. Цель данного мероприятия - популяризация велосипеда как экологически чистого транспортного средства, пропаганда здорового образа жизни и повышение культуры соблюдения правил дорожного движения», - рассказал член Молодежного парламента при Псковском областном Собрании Максим Афанасенко.

Руководитель Псковского городского движения VELOVE Наталия Примиленная убеждена, что у Пскова есть огромный потенциал к развитию городской инфраструктуры. «Наша с вами миссия - привлечь внимание людей к проблемам городской среды и продемонстрировать супервозможности и удобство велотранспорта. Приезжай на Всероссийский велопарад 28 мая – докажи всем, что Твой Город может стать удобным и безопасным», - призвала она.

Между тем, Эльхан Мехтиев убежден, что для каждого участника велопарада удастся устроить незабываемый праздник, на котором будет много интересных сюрпризов. Все желающие могут уже добавляться в группу в Вконтакте (https://vk.com/veloparadpskov) и пока пройти онлайн регистрацию.

Организаторами псковского велопарада являются Федеральный проект «Трезвая Россия», Молодежный парламент при Псковском областном Собрании, ВелоПсков,Velove, Псковвелодрайв, Веломаршруты Пскова.

Программа велопарада в Пскове:

10:30 - 12:30 – Сбор и регистрация участников. На старте участники смогут подготовить свой велосипед к велопараду и украсить его символикой мероприятия.

12:30 - 13:30 – велопарад по центральным улицам города.

Площадь Ленина - площадь Октябрьская - Октябрьский проспект - улица Гагарина -улица Яна Фабрициуса - площадь Победы - улица Советская - Площадь Октябрьская - Площадь Ленина

13:45 – Конкурс на лучший велосипедный образ.

По всем вопросам звонить +7 (911) 888-88-52 +7 (906) 221-14-14 +7 (953) 246-78-16.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.