Об «отмывании» бюджетных средств на дорогах Пскова заявил активист «Убитых дорог» Николай Мельков

Опубликовано: 17 мая 2017 г. в 21:38 4 0Нет комментариев0

Об «отмывании» бюджетных денег на дорогах Пскова заявил активист движения «Убитые дороги» Николай Мельков в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы в Пскове». По словам общественного активиста, «текущий год в части обслуживания городских дорог — самый выделяющийся».

«Мы видим, что в этом году, по сути, дороги даже к 9 мая не были подготовлены. Дорожная разметка нанесена преимущественно только в местах проведения массовых мероприятий в День Победы. В центре города грязь, улицы все в песке. И это притом, что суммы контрактов на содержание улично-дорожной сети, как мы знаем, колоссальные, - отметил Николай Мельков. - Правильного содержания дорог, по нашим наблюдениям, не происходит, и распадаются наши последние оставшиеся дороги».

«Есть нормативы, по которым должна строиться работа компаний, занимающихся содержанием дорог в Пскове. А чем занимаются эти организации? Знают ли они про нормативы? Как показывает практика, нет», - констатировал активист движения.

По его словам, «идет отмывание денег на дорогах».

«Мы видим, что идет некачественное содержание дорог, а коррупция там или нет - это дело соответствующих органов. Мы не вправе это говорить. Наша задача - указать, что здесь что-то не так, а их задача - в этом разобраться», - заключил активист «Убитых дорог».

Напомним, в Пскове продолжает разгораться резонансный скандал вокруг городских дорожных контрактов. 26 мая управление Федеральной антимонопольной службы будет рассматривать дело, возбужденное по признакам картельного сговора. В центре внимания - соглашения между администрацией Пскова и компаниями ООО «Технодор» и ООО «УДС Псков», учредителями которых выступили связанные с псковскими властями предприниматели Рейн Кухи, Георгий Кухи и Александр Колпаков. Ранее прокуратура усмотрела здесь нарушения требований бюджетного законодательства и внесла представление в адрес главы администрации Пскова Игоря Калашникова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.