Валентина Матвиенко познакомилась с историей Псковского драмтеатра

Опубликовано: 17 мая 2017 г. в 22:14 2 0Нет комментариев0

В среду, 17 мая, в рамках двухдневного рабочего визита в Псковскую область, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко побывала в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина и познакомилась с его историей. Ее сопровождал губернатор Псковской области Андрей Турчак. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, экскурсию по зданию провел директор Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев.

Он рассказал гостье о том, что на сцене «Народного дома» выступали прославленные Федор Шаляпин, Леонид Собинов, Айседора Дункан, Вера Комиссаржевская и другие знаменитости, показал экспозицию, посвященную истории театра, а также обновленные в результате реконструкции зрительный зал, малую сцену и технические помещения.

Напомним, что решение о проведении капитальной реконструкции Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина принял губернатор Псковской области Андрей Турчак в 2011 году. Работы проводились за счет средств федерального и областного бюджетов в рамках подготовки к 1150-летнему юбилею Изборска.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.