С «Семейного марша» начнется праздник «Добрый Псков — город детства» 3 июня

Опубликовано: 17 мая 2017 г. в 22:34 3 0Нет комментариев0

С «Семейного марша» начнется праздник «Добрый Псков - город детства», который пройдет в Пскове 3 июня и будет приурочен к Дню защиты детей». Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в благотворительном фонде «Добрый Псков». Организатором марша Псковская областная общественная организация «Дети - наше будущее». «Семейный марш» начнется в 9 часов у площади Ленина, в нем смогут участвовать все желающие. Сразу после марша, в 10.00, начнется концерт «Вместе на одной сцене».

«В этом году мы решили объединить наши мероприятия с праздником "Город детства", чтобы привлечь большее количество псковичей и гостей города как к развлекательным площадкам, так и к концертной программе», - рассказала председатель организации «Дети - наше будущее» Светлана Петрова. По ее словам, в концерте «Вместе на одной сцене» примут участие коллективы из районных центров, тем самым придавая празднику статус областного мероприятия.

Концертную программу «Вместе на одной сцене» продолжит концерт «Город детства» с участием творческих и спортивных коллективов и клубов. Он будет проходить с 12 до 15 часов. Далее псковичи и гости города увидят концерт фестиваля «Добрый Псков – город культур», который и закончит дневную часть концертной программы в 16 часов. Об этом подробнее рассказала режиссер и организатор концерта Ксения Жадан.

«Участники у нас из года в год интересные. Мы стараемся дать возможность участия в таком значимом концерте коллективам, менее восстребованным на других городских праздниках. Будет, например, ансамбль танца "Созвездие", детский образцовый хореографический ансамбль "Улыбка", Молодежный хореографический ансамбль "Ивушки", коллектив "Циркачонок" и другие», - рассказала она.

В блоке «Добрый Псков – город культур», который является частью межнационального фестиваля, примут участие ансамбль «Сказ» им. Виталия Румянцева, а также национальные коллективы чеченской, азербайджанской, армянской, дагестанской диаспор, представители народности сето.

«Мы надеемся, что в этом году наш концерт будет еще более зрелищным и поистине добрым», - подытожила Ксения Жадан.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.