МВФ рекомендовал России реформировать пенсию

Опубликовано: 19 мая 2017 г. в 19:11 319 0Нет комментариев0

Российским властям необходимо провести реформу пенсионной системы. С такой рекомендацией выступили в Международном валютном фонде (МВФ). Сообщение содержится в пресс-релизе «Заключительное заявление по завершении миссии сотрудников МВФ 2017 года в соответствии со статьей IV».

«... пенсионная реформа, предусматривающая законодательное повышение возраста выхода на пенсию, способствовала бы смягчению воздействия отрицательных демографических тенденций на рынок труда, в то время как надлежащим образом разработанное бюджетное правило позволило бы [...] защитить конкурентоспособность посредством ослабления влияния волатильных цен на нефть на обменный курс», — говорится в публикации.

В начале мая Центр стратегических разработок под руководством бывшего министра финансов Алексея Кудрина предложил повысить пенсионный возраст до 63 лет у женщин и до 65 лет у мужчин начиная с 2019 года. Данная инициатива сократит число пенсионеров на 9% - до 38,52 миллиона человек. Кроме того, организация выступает за ужесточение условий получения пенсий. Стратегия-2035 была представлена российскому президенту Владимиру Путину, пишет Рамблер.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.