Специалисты Псковского районного Центра культуры обсудили на семинаре актуальные вопросы деятельности

Опубликовано: 26 мая 2017 г. в 20:37 2 0Нет комментариев0

Семинар специалистов Псковского районного Центра культуры прошел в администрации района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации муниципалитета, в ходе мероприятия обсуждались планы работы с детьми в летний период, деятельность обособленных подразделений по сохранению нематериального культурного наследия в районе. В частности, специалисты познакомились с местными особенностями праздника Святой Троицы в деревне Адворицы и с народными традициями деревни Подчерничье.

Кроме того, на семинаре обсуждались мероприятия, посвященные празднованию 90-летия со дня образования Псковского района; вопросы подготовки в новом отопительном сезоне 2017 - 2018 годов и участия творческих коллективов в областных фестивалях и конкурсах.

В заключение директор МБУ ПР «Псковский районный Центр культуры» Галина Ларионова поздравила библиотечных работников с наступающим профессиональным праздником - Всероссийским Днем библиотек. На подчеркнула, что библиотеки всегда были центром духовной жизни, хранилищами знаний и мудрости, а в отдаленных территориях, особенно в сельской местности, - еще и местом проведения досуга, различных культурных мероприятий. Также она отметила высокий профессионализм и постоянный творческий поиск сотрудников библиотечной сферы, которые способствуют приобщению жителей района к шедеврам мировой культуры, богатейшему наследию родного края, духовно-нравственным ценностям.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.