Более 5000 десантников осваивают экстремальное управление техникой

Опубликовано: 27 мая 2017 г. в 14:46 2 0Нет комментариев0

Инструкторы Воздушно-десантных войск обучают военнослужащих и курсантов десантного училища элементам экстремального вождения в ходе тренировок по управлению автомобильной техникой. Всего за курс обучения подготовку проходят более 5000 десантников, сообщили Псковскому агентству информации в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

В ходе практического обучения порядку управления автомобилями УАЗ, КАМАЗ и «УРАЛ» десантники учатся правилам движения по пересеченной местности, использованию свойств разнообразных дорожных покрытий, правильному выбору угла атаки для экстренного объезда препятствия, применению инерции и распределению веса автомобиля в движении, а также разнообразным способам прохождения поворотов с применением эффекта силового скольжения или управляемого заноса на максимально-возможной скорости военного транспортного средства.

Особое внимание на тренировках уделяется применению режимов максимального крутящего момента для стабилизации тяжелого автомобиля и сохранения его управляемости и курсовой устойчивости на дороге, эффективному использованию подъемной и прижимной силы тяжелых грузовиков при преодолении препятствий, применению интенсивной загрузки и мягкой разгрузки подвески, перемещению в ходе движения до 60 процентов веса автомобиля на нужную ось или колесо, а также различным технологиям торможения и блокировок колес.

Обучение осуществляться на базе специальных площадок и автодрома РВВДКУ имени генерала В. Ф. Маргелова. Первые контрольные занятия состоятся 29 мая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.