Почти. 27% жителей Псковской области систематически занимаются спортом

Опубликовано: 31 мая 2017 г. в 11:56 3 0Нет комментариев0

26,7% жителей Псковской области систематически занимаются спортом. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании коллегии Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту 31 мая сообщил председатель комитета Иван Штылин.

Он рассказал, что в минувшем году деятельность комитета была направлена, прежде всего, на развитие физической культуры и массового спорта, спорта высших достижений.

Приоритетным направлением деятельности в минувшем году оставалось развитие массового спорта.

Так, на сегодня 26,7% жителей Псковской области приобщено к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Это выше, чем в 2015 году. Лидерами в этом направлении являются Псковский и Островский районы. Снижен показатель, например, в Гдовском, Дедовичском, Опочецком, Усвятском, Печорском районах и в городе Великие Луки.

За минувший год для развития массового спорта были проведены более 230 спортивно-массовых мероприятий, участниками которых стала 41 тысяча участников. Проведены 32 соревнования окружных и всероссийского уровней.

Увеличилось, по словам Ивана Штылина, число занимающихся спортом на селе. При этом целевые индикаторы, поставленные Минспортом, не выполнены. В связи с этим глава спорткомитета призвал органы местного самоуправления проанализировать ситуацию и взять ее на контроль.

Почти в 2 раза за 2016 год - до 468 человек - увеличилось в Псковской области число спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.