Анатолий Копосов: Хотелось бы, чтобы Псковская область не брала кредиты, но федеральная власть заставляет это делать

Опубликовано: 31 мая 2017 г. в 17:15 2 0Нет комментариев0

«Хотелось бы, чтобы Псковская область не брала кредиты, но федеральная власть заставляет это делать», - такое мнение высказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, член фракции КПРФ, второй секретарь Псковского обкома КПРФ Анатолий Копосов, отвечая на вопрос радиослушателя о том, как могло произойти, что область накопила такой громадный госдолг в 15 млрд рублей.

«Интересный вопрос и довольно спорный с учетом того, что до сих пор из федерального центра нет четкого решения по финансированию областей. Поэтому нам ставят такие условия, что мы вынуждены для обеспечения социально-экономических вопросов, брать кредиты в рамках Бюджетного кодекса. От этого никуда не уйдешь. Я всегда говорил, чо эта система выстроена в интересах банкиров. Чем больше мы возьмем кредитов, тем выгоднее им. Правительство и Госдума сегодня этому потворствуют, мягко говоря», - констатировал гость студии, добавив, что сегодня число дотационных областей, нуждающихся в федеральных вливаниях, не уменьшается, а увеличивается.

«Если бы Псковская область не брала кредиты, мы не решали бы актуальнейшие вопросы, связанные с развитием области. Как великолучанин должен сказать, что, благодаря работе администрации и областного Собрания, праздники, посвященные 850-летию Великих Лук, прошли в экономическом плане значительно шире и лучше, чем празднование 1100-летия Пскова, когда нам из федерального центра ничего не дали. Кроме того, решается важнейшая задача по строительству в Великих Луках путепровода. После середины 80-х годов, когда разрушился бетонный мост, обстановка сложилась критическая... Продолжается строительство Северного обхода, началось строительство нового моста в Пскове. Это свидетельствует о том, что кредиты брать нужно», - подчеркнул Анатолий Копосов.

«Конечно, хотелось бы, чтобы кредиты мы не брали, но федеральная власть заставляет это делать. В этой ситуации главная задача для органов власти области — переформатировать коммерческие кредиты на бюджетные», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.