Александр Котов: Надо прислушиваться к жалобам граждан на организацию автотранспортного обслуживания населения, которые мы частенько слышим

Опубликовано: 7 июня 2017 г. в 17:33 1 0Нет комментариев0

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов ответил на вопросы журналистов в ходе 10-й внеочередной сессии регионального парламента о докладе начальника управления сельского хозяйства об аграрной политике в 2016 году и докладе заместителя губернатора Александра Кузнецова на «парламентском часе» по организации общественного транспорта.

- Какие самые главные вопросы сегодняшней сессии и самые основные решения сегодняшнего дня?

- Мы рассматривали доклады администрации области о состоянии дел в сельском хозяйстве. По регламенту у нас предусмотрена такая ежегодная процедура. Перед нами выступал начальник управления сельского хозяйства Романов Николай Александрович. Он подробно рассказал, какие меры предпринимаются по развитию сельскохозяйственной отрасли.

На протяжении ряда лет мы наблюдаем устойчивый рост сельскохозяйственного производства. По индексу роста сельскохозяйственного производства область находится на ведущем месте среди субъектов РФ. Это на самом деле хороший результат, который будет способствовать развитию экономики области в целом.

Сегодня мы в очередной раз принимаем изменения в закон о бюджете на текущий финансовый год и плановый период. В очередной раз увеличивается объем финансовых средств, которые мы сможем потратить на реализацию различных полномочий, на решение проблем, которые сегодня стоят перед нашим регионом. Это и в дорожной отрасли, и в медицине, по закупке лекарственных средств и по строительству жилья для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Словом, все, о чем мы говорили в начале года. Когда мы рассматривали финансовые параметры нашего бюджета, то говорили, что будут дополнительные источники финансирования. Сегодня они найдены и мы вносим соответствующие поправки.

- Александр Алексеевич, какие у вас впечатления остались от доклада заместителя губернатора Псковской области Александра Викторовича Кузнецова об организации автотранспортного обслуживания населения?

- Александр Викторович достаточно подробно рассказал, как обстоят дела сегодня по перевозке пассажиров в пригородном сообщении. У меня осталось впечатление, что все-таки еще много нерешенных проблем. Значит, надо более внимательно относиться к просьбам граждан.

Когда мы встречаемся в своих избирательных округах с населением, слышим очень много жалоб, нареканий на работу общественного транспорта. Это вызвано как и объективными причинами, так в том числе, может быть, и проблемами, связанными с организацией работы наших автотранспортных предприятий. Мне кажется, здесь еще очень много работы и органам исполнительной власти и депутатам предстоит на этом направлении поработать. Прежде всего, надо прислушиваться к жалобам граждан, которые мы частенько слышим.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.