Порховичку, которая фиктивно прописала в своей квартире иностранца, оштрафовали на 5 тысяч рублей

Опубликовано: 31 мая 2017 г. в 17:11 1 0Нет комментариев0

Жительница города Порхова приговорен к штрафу в размере 5 тысяч рублей за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре района.

Приговором мирового судьи судебного участка № 23 Порховского района она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

В суде установлено, что осужденная 4 апреля, будучи зарегистрированной в квартире в г. Порхове, имея умысел направленный на фиктивную постановку иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, направила путем почтового отправления в отделение по вопросам миграции ОМВД России по Порховскому району уведомление о прибытии гражданина Республики Азербайджан в место пребывания, при этом фактически не предоставила и не имела намерения предоставить данное жилое помещение для пребывания.

С учетом личности осужденной, ранее не судимой, позиции государственного обвинителя, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.