Поэт Владимир Костров не сможет приехать на 51-й Пушкинский праздник поэзии

Опубликовано: 31 мая 2017 г. в 17:36 3 0Нет комментариев0

Поэт Владимир Костров не приедет на 51-й Пушкинский праздник поэзии. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель правления Псковского регионального отделения Союза писателей России Игорь Смолькин.

«Сегодня, к большому моему сожалению, узнал, что Владимир Андреевич Костров не сможет приехать на 51-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии из-за ухудшения состояния здоровья. Грустная новость. В последние десятилетия имя Кострова стало символом праздника, его самой яркой эмблемой, а его стихи – путеводителем в удивительный мир пушкинского художественного слова. «Браво, Пушкин! Браво, Пушкин! Браво! Мы с тобой не пропадём вовек». Преданность Владимира Андреевича Кострова Пушкину, верность классической русской поэзии, русскому слову является, и будет являться впредь для всех нас высоким примером», - написал он.

Также стало известно, что на праздник не сможет приехать народный поэт Дагестана, председатель Союза писателей Республики Дагестан Магомед Ахмедов.

Их места в официальной писательской делегации займут поэты Евгений Артюхов и Андрей Шацков.

Евгений Артюхов родился 28 февраля 1950 года в подмосковном городе Реутово. Полковник МВД. Работает обозревателем в журнале внутренних войск «На боевом посту». Автор тринадцати поэтических книг, двух томов избранного и четырёх сборников – избранной лирики, гражданской лирики, баллад и историй, стихов нового века. Его стихотворения включены во многие коллективные сборники и антологии.

Награжден орденом Почета, медалью «За спасение погибавших», знаком «Почетный сотрудник МВД». Лауреат литературных премий им. А. С. Грибоедова (2009), К.М. Симонова (2000), премии МВД РФ (2007). Член Союза писателей СССР и РФ. Заслуженный работник культуры Российской Федерации. Живет в Москве.

Андрей Шацков родился 1 декабря 1952 года в Москве. В 1976 году получил высшее архитектурно-строительное образование, работал по специальности.

В 2005-2008 годах служил в Минитерстве культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации на должности референта Министра.

Автор двенадцати поэтических книг. Член Союза писателей России и Международной ассоциации журналистов.

Кавалер ордена Преподобного Сергия Радонежского РПЦ, общественного ордена «Русская звезда» им. Ф.И. Тютчева, а также множества литературных премий и отличий.

Главный редактор альманаха «День поэзии – ХХI век». Лауреат премии правительства Российской Федерации 2013 года в области культуры. Проживает в Москве и в Рузе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.