Тюменский губернатор Владимир Якушев положительно оценил опыт Псковской области по развитию туризма

Опубликовано: 31 мая 2017 г. в 20:18 4 0Нет комментариев0

Тюменский губернатор Владимир Якушев положительно оценил опыт Псковской области по развитию туризма. Сегодня, 31 мая, он призвал правительство своего региона изучать и перенимать опыт российских регионов, которые умеют хорошо продвигать свой туристический потенциал и успешно развивают туриндустрию, сообщает портал органов госвласти Тюменской области.

Глава региона поделился свежими впечатлениями от пребывания в Пскове и Изборске, где он принимал участие в международной российско-американской конференции «Диалог Форт Росс». По словам Владимира Якушева, Псковская область, несмотря на ограниченные возможности бюджета, активно развивает туризм, в этой сфере работают настоящие профессионалы, интересно позиционируют себя музейные комплексы Пскова и Изборска.

«На улицах приветливые люди, видно, что они любят город и гордятся им. В кафе, ресторанах, гостиницах работает очень вежливый и доброжелательный персонал, в заведениях общепита предлагают высокое качество еды при адекватной стоимости. Тюменцам и тоболякам стоит побывать здесь, и не только познакомиться с богатой историей этого края, но и чтобы поднять свой сервис на новый более высокий уровень. Для успешной конкуренции в сфере внутреннего туризма необходимо владеть современными технологиями управления отраслью, постоянно улучшать качество работы всей индустрии туризма. В России есть положительный опыт и успешные региональные практики: их нужно изучать и использовать»,- считает Владимир Якушев.

Он также отметил, что участники форума проявили интерес к Тобольску с его уникальным ансамблем Тобольского кремля, единственного за Уралом, и множеством других памятников истории и культуры. Кроме того, глава региона предложил в 2018 – м году провести российскую часть конференции «Диалог Форт Росс» в Тобольске. В этом году городу исполняется 430 лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.