Гражданский митинг в поддержку прямых выборов мэра проходит в Пскове

Опубликовано: 5 июня 2017 г. в 17:27 2 0Нет комментариев0

Гражданский митинг в поддержку прямых выборов глав администраций Пскова и Великих Лук проходит в областном центре в гайд-парке на «Четырех углах», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Организатором митинга является региональное отделение партии «Яблоко».

На мероприятие собралось порядка двух десятков человек. Об истории вопроса присутствующим рассказал депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг. Он выступил с законодательной инициативой о возвращении прямых выборов мэров двух городов. Парламентарий напомнил, что в последний раз жители Псковской области выбирали мэров в 2004 году. Молодые люди в возрасте до 30 лет ни разу не участвовали в выборах мэров Пскова и Великих Лук и, по словам парламентария, даже не представляют, что они имеют законное право выбирать глав администрации городов.

«Люди перестали верить в возможность изменить что-то в ходе выборов», - сказал Лев Шлосберг. Депутат добавил, что направил 42 письма каждому из депутатов областного Собрания лично. На сегодняшний день «Яблоко» собрало более 500 подписей в Пскове и Великих Луках.

Добавим, что в ходе митинге можно поставить подписи в поддержку законодательной инициативы депутата Псковского областного Собрания Льва Шлосберга о возвращении прямых выборов мэров двух городов. Сбор подписей ведется до утра 6 июня. «Прямые выборы мэров Пскова и Великих Лук – действенный способ борьбы с коррупцией и воровством в администрациях городов, способ установления надежного общественного контроля за работой местных властей. Вернем себе свое право выбирать!» - призывает депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.