Российские футболисты сыграли вничью с чилийцами

Опубликовано: 9 июня 2017 г. в 21:13 44 0Нет комментариев0

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Чили со счетом 1:1 в товарищеском матче. Встреча прошла в Москве на стадионе «ВЭБ-Арена».

В составе россиян забитым мячом отметился Виктор Васин (67-я минута), у чилийцев отличился Маурисио Исла (56).

Последняя игра между национальными командами прошла в сентябре 1973 года в рамках отборочного матча к чемпионату мира - 1974. Та встреча завершилась безголевой ничьей. В ноябре того же года должен был состояться ответный матч, но команда СССР отказалась от игры на «Национальном стадионе», потому что за несколько дней до встречи арена использовалась в качестве концентрационного лагеря. Чилийцам была присуждена техническая победа.

Ранее сборные СССР и Чили провели еще пять очных встреч, которые уместились в шестилетний период (1961-1967 гг). Четыре матча остались за представителями советского футбола, одну победу одержала южноамериканская команда.

Сборная России впервые провела матч на стадионе «ВЭБ-Арена», который принял первую официальную игру в сентябре 2016 года.

Российская команда сыграла свой последний матч перед Кубком конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Россияне сыграют в группе А вместе с командами Португалии, Мексики и Новой Зеландии. В другой группе сыграют сборные Чили, Германии, Австралии и Камеруна, пишет Рамблер.