В Пскове проходит митинг оппозиции против коррупции

Опубликовано: 12 июня 2017 г. в 14:39 8 0Нет комментариев0

В понедельник, 12 июня, в Пскове, как и в многих российских городах, проходит акция против коррупции, организованная сторонниками оппозиционного политика Алексея Навального.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, митинг проходит в гайд-парке на Четырех углах. В Пскове его инициаторами выступили Павел Чернов, Алексей Малов и Николай Кузьмин.

По словам организаторов мероприятия, региональные власти разрешили провести митинг в гайд-парке, хотя организаторы просили предоставить им место на площади Ленина. Но там уже было заявлено мероприятие, приуроченное к Дню России.

Перед началом мероприятия в сквере звучали песни Юрия Шевчука, Виктора Цоя, Игоря Талькова и других рок-музыкантов.

Открыл митинг один из его организаторов Павел Чернов, затем выступили координатор регионального штаба Навального Валентин Болдышев, Николай Кузьмин и Алексей Малов.

В акции принимают участие волонтеры штаба Навального и его сторонники. По предварительным оценкам, всего около 200 человек.

Отметим, что мероприятие проходит под лозунгами борьбы с коррупцией, например, «Продай дачи, построй дороги!», «Я хочу знать, откуда дворцы и яхты». Кроме того, оно вписывается в президентскую кампанию Алексея Навального: все выступления происходят на фоне баннера с символикой «Навальный-2018», в сквере стоит агитационный куб Навального, раздается агитационно-пропагандистская литература, посвященная оппозиционному политику, имя Навального постоянно звучит в выступлениях.

Митинг проходит спокойно, сотрудники полиции находятся на месте его проведения, но не вмешиваются в происходящее.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.