Пограничники задержали в Красногородском районе группу иностранцев, которая хотели незаконно пересечь границу

Опубликовано: 21 июня 2017 г. в 19:06 9 0Нет комментариев0

Ночью 20 июня сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли в Красногородском районе попытку незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации группой иностранных граждан.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, неудачная попытка «непрошенных гостей» произошла в районе н.п. Габоны. Пограничники получили от небезразличных местных жителей информацию о замеченных ими неизвестных явно иностранного подданства. Их скрытое движение по лесу, очевидно не связанное со сбором лесных даров, не вызвало ни малейшего сомнения в том, что они целенаправленно следуют в сторону границы.

Незамедлительно и грамотно организованные пограничниками поисковые действия привели к задержанию трех граждан одной из стран Юго-Восточной Азии и сопровождающего их россиянина, взявшего на себя роль проводника.

В настоящее время все злоумышленники задержаны на срок до 48 часов для проведения административно-процессуальных мероприятий, установления истинных мотивов предпринятой попытки незаконного пересечения государственной границы и решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с российским законодательством.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.