Ещё 16 российских легкоатлетов допущены до международных соревнований.

Опубликовано: 9 июля 2017 г. в 21:07 4 0Нет комментариев0

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) допустила 16 российских легкоатлетов до международных соревнований. «Комитет ИААФ по вопросам допинга согласился с тем, что 16 российских легкоатлетов могут участвовать в международных соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов», - говорится в сообщении пресс-службы федерации, распространенном в воскресенье.

Этими спортсменами стали: Виктор Бутенко (метание диска), Тимофей Чалый (400 метров с барьерами), Данил Данилов (метание молота), Ольга Елисеева (ходьба), Алексей Федоров (тройной прыжок), Ирина Гуменюк (тройной прыжок), Ирин Гордеева (прыжки в высоту), Вячеслав Колесниченко (бег), Александр Лесной (толкание ядра), Константин Лядусов (ядро), Юлия Мальцева (диск), Алена Мамина (бег), Александр Меньков (прыжки в длину), Виктория Прокопенко (тройной прыжок), Илья Шкуренев (десятиборье), Валентин Смирнов (бег).

Всего в этом году ИААФ допустила 39 российских легкоатлетов к участию в международных соревнованиях различного уровня в нейтральном статусе. Еще двое получили это разрешение в 2016 году. В целом в ИААФ было направлено 150 заявок от российских легкоатлетов для участия под нейтральным флагом в международных соревнованиях. По 28 заявкам был получен отказ, остальные заявки на рассмотрении.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.