Общественная палата Псковской области предлагает волонтерам при поступлении в вузы засчитывать дополнительные баллы

Опубликовано: 13 июля 2017 г. в 17:34 5 0Нет комментариев0

11 июля состоялось очередное заседание комиссии по молодежной политике, развитию физической культуры и спорта, популяризации здорового образа жизни Общественной палаты Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе палаты, в заседании приняли участие члены комиссии: председатель Дмитрий Белюков, Нина Черемисина, а также секретарь Общественной палаты Псковской области Валерий Павлов, начальник отдела государственной молодежной политики Государственного управления образования Псковской области Наталья Николаева; начальник отдела по молодежной политике управления образования администрации города Великие Луки Светлана Белюкова.

Участники заседания заслушали сообщение Натальи Николаевой «Молодежная политика в Псковской области: направления, проблемы и перспективы». Докладчица отметила, что молодежь составляет около 18% от общей численности населения области, подробно осветила нормативно-правовую базу и основные направления молодежной политики в Псковской области, подчеркнула, что молодежная политика - это сфера межведомственного взаимодействия. Наталья Николаева рассказала о Программе по патриотическому воспитанию и подготовке граждан Псковской области к службе в армии на 2016-2020 годы, о развитии добровольчества (волонтерства), мерах по поддержке талантливой молодежи («Российская студенческая весна» и др.), участии молодых псковичей в Форумной кампании 2017 г. («Ладога», «Территория смыслов», «Балтийский Артек», «Таврида») и др.

Наталья Николаева отметила несколько проблем в реализации молодежной политики в Псковской области.

В ходе диалога поступило предложение в качестве поощрения деятельности волонтеров Общественной палате Псковской области выступить с инициативой о рекомендации вузам Псковской области засчитывать дополнительные баллы абитуриентам при поступлении, имеющим официальные волонтерские книжки с зафиксированными результатами деятельности.

На заседании была заслушана информация о деятельности членов комиссии в 1 полугодии 2017 года и утвержден план работы комиссии на 2 полугодие 2017 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.