Псковская область вступает в цикл дождей, который продлится 20 лет

Опубликовано: 15 сентября 2017 г. в 12:49 1563 0Нет комментариев0

Лето не баловало псковичей теплом и жарой. Вся надежда была на то, что осенью природа вернёт должки по теплу и в регион придёт хорошая погода. Псковская «Комсомолка» узнала, когда в Псковскую область придёт бабье лето. С этим вопросом мы обратились к начальнику псковского гидрометцентра Тале Нещадимовой.

- Мы ожидаем кусочек бабьего лета, - пояснила Тала Геннадьевна. – К сожалению, ветер будет восточным и северо-восточным, но без дождей.

По прогнозам синоптиков, бабье лето начнётся 20-21 сентября. Однако прогноз – стопроцентная гарантия, поэтому может не сбыться.

- Будет бабье лето или нет – зависит оттого, как сильно мы будем его ждать, - пошутила Тала Нещадимова, но пообещала поискать в закромах Гидрометцентра бубен, чтобы постучать в него и нашаманить солнечную погоду.

Теперь грустная новость. Псковская область вступает в цикл дождей. Продлится он, ни много, ни мало, 20 лет.

- Цикличность – это основа климата. Мы же пережили предыдущий цикл? В ближайшие 20 лет будет тепло и мокро. От дождей же бывает хорошо. Например, лесникам. У них нет пожаров. Или коровам, у них трава есть, - заключила Тала Геннадьевна.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.