Сбербанк предоставил ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» костюм GERT для тестирования доступной среды

Опубликовано: 18 сентября 2017 г. в 10:42 98 0Нет комментариев0

ПАО Сбербанк в конце прошлого года запустил проект по технологической проверке того, насколько предоставляемые сервисы и услуги адаптированы для людей с ограниченными возможностями. Сегодня к участию в проекте присоединилось ГБУЗ «Псковская городская поликлиника», сообщает пресс-служба Псковского отделения № 8630 Северо–Западного банка ПАО Сбербанк.

Специальный костюм GERT, симулирующий инвалидность и заболевания, был изобретен в Великобритании. Из-за высоких показателей эффективности костюмы стали использоваться для проверки доступности среды. Надев костюм для испытаний, человек в нем плохо видит, почти не слышит и испытывает трудности в передвижении.

«Мы воспользовались возможностью симуляционного костюма, чтобы протестировать доступную среду в поликлинике № 1 по адресу: ул. Кузнецкая, д. 19 и ощутить на себе те трудности, которые испытывают пациенты при ее посещении. В настоящее время поликлиника оборудована специальным подъемником для маломобильных групп населения. Совместно с общественным советом при поликлинике и представителями общества инвалидов мы планируем обсудить варианты дооснащения установленного оборудования, чтобы создать «безбарьерный» вход в поликлинику», - прокомментировала главный врач ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» Галина Неваленная.

«Для нас важно, что общество уделяет все больше внимания проблеме организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Особенно радует, что наши партнеры — медицинские учреждения — в этом активно участвуют», – отметила Анна Тарасенко, управляющий Псковским отделением ПАО Сбербанк.

На фото: Председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.