Псковская область пополнила список регионов, пострадавших от телефонных террористов

Опубликовано: 19 сентября 2017 г. в 12:24 167 0Нет комментариев0

Школы, торговые центры, гостиницы, здания университетов и институтов – все это учреждения, попавшие в список спецслужб в связи с сообщениями о заложенных в них взрывных устройствах. 18 сентября его пополнили гостиницы и клубы Пскова, пишет Комсомольская правда. Псков.

Первое сообщение на пульт дежурного поступило в 20 часов 8 минут. Неизвестный мужчина сообщил о том, что гостиница «Октябрьская» заминирована. Находится она в центре города, на Октябрьском проспекте, и здесь, как правило, останавливаются те, кто прибыл в Псков в командировку. В этот день в гостинице остановилось 97 человек. Всех их пришлось спешно выводить на улицу. Да еще и персонал – 6 человек. Пока шла эвакуация и осмотр помещений, раздался следующий звонок. На часах было 20:26. На этот раз неизвестный сообщил о минировании гостиницы «Спорт». Это на Запсковье, точнее, на улице Труда. Там постояльцев в этот день было побольше – 149 человек. И снова правоохранительные органы прибыли на место в считанные минуты, вывели всех людей из здания, начали пошаговый осмотр.

Между тем, телефонный террорист не унимался. И в эту же минуту сообщил о взрывном устройстве в гостинице «Old Estate», тоже на Запсковье. 6 гостей и персонал были выведены на улицу.

Но звонки не прекратились. Уже в 20:40 дежурный принял сообщение о минировании ночного клуба «Бинго». Кстати, заведение в этот день не работало, выводить никого не потребовалось, но все помещения были осмотрены.

Спустя 10 минут еще одна группа отправилась в бильярдный клуб на Рокоссовского. Девять гостей и один сотрудник заведения были эвакуированы, началось обследование помещений.

Финальным аккордом этого сумасшедшего вечера стал звонок о минировании гостиницы «золотая набережная». К счастью, в этот день в отеле не было проживающих, потребовалась эвакуация лишь персонала.

Ни по одному из адресов взрывные устройства обнаружены не были.

Первые телефонные звонки о минировании зданий стали поступать 11 сентября. По всей России то тут, то там стали раздаваться звонки с сообщениями о минировании зданий. За первые два дня телефонные террористы парализовали работу ряда учреждений в 14 регионах страны.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.