Россияне готовятся к «черной пятнице»

Опубликовано: 21 сентября 2017 г. в 11:37 949 0Нет комментариев0

В глобальной распродаже «черная пятница», которая состоится 23-26 ноября, планируют принять участие более половины (53 процента) россиян. Об этом сообщает Russia Today со ссылкой на опрос Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).

Еще четверть респондентов (24 процента) скидки не интересуют, а 23 процента опрошенных пока не определились, будут ли участвовать в «черной пятнице».

В опросе приняли участие 37 тысяч человек. С ними авторы исследования беседовали в торговых центрах страны. Большинство (42 процента) планирует приобрести со скидкой бытовую технику и электронику. Еще 33 процента — верхнюю одежду и обувь.

Также россиян интересуют скидки на детские товары (12 процентов), товары для дома, строительства и ремонта (семь процентов), сумки, серьги и парфюмерию (четыре процента).

Большая часть (36 процентов) респондентов намерена потратить в «черную пятницу» от пяти до десяти тысяч рублей. Еще 28 процентов готовы сделать покупки на сумму до пяти тысяч рублей.

По мнению президента АКИТ Алексея Федорова, интерес к покупкам техники и электроники связан с ростом покупательной способности населения.

В то же время врач-психотерапевт Анна Бабинина предостерегла граждан от необдуманных трат. Она отметила, что чаще всего ненужные покупки случаются на волне всеобщего ажиотажа.

В прошлом году в «черную пятницу» средний чек покупки россиян составил 4,6 тысячи рублей, пишет Рамблер.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.