Вместо заказанного в интернете смартфона великолучанин получил обрывки газет

Опубликовано: 25 сентября 2017 г. в 18:28 278 0Нет комментариев0

В Великих Луках местный житель через один из сайтов в интернете решил приобрести мобильный телефон. Продавец предложил ему перевести на указанный счет деньги. Заказанный телефон должен был прийти великолучанину по почте. Гражданин перечислил незнакомцу 11 тысяч рублей.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе УМВД России по Псковской области, через некоторое время горожанин получил на почте поступившую на его имя посылку, но вместо мобильника в ней оказались газеты и зарядное устройство от телефона неизвестной модели. Полиция проводит проверку.

23 сентября в Великих Луках также в результате мошеннических действий пострадала гражданка. Она завила в полицию, что ей позвонил незнакомый мужчина, который представился сотрудником службы безопасности одной известной телекоммуникационной компании. Собеседник заявил, что для упорядочения предоставляемых ей услуг ему необходимо уточнить данные ее банковской карты, в том числе код безопасности.

Женщина предоставила эти сведения, в результате злоумышленники сняли с ее карты 10 тысяч рублей. С обстоятельствами произошедшего разбираются сотрудники ОМВД России по городу Великие Луки.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.