​Команда Псковской области победила на Спартакиаде пенсионеров (ФОТО)

Опубликовано: 2 октября 2017 г. в 18:06 121 0Нет комментариев0

В Пензе с 29 сентября по 1 октября прошла IV Спартакиады пенсионеров России. Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в Союзе пенсионеров России, в соревнованиях приняли участие свыше 600 спортсменов-любителей из 70 российских регионов и 7 стран ближнего и дальнего зарубежья – Армении, Белоруссии, Великобритании, Германии, Сербии, Финляндии и Чехии.

В рамках Спартакиады были разыграны награды в личном и командном первенстве в шести дисциплинах – легкая атлетика, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, комбинированная эстафета. Команда Псковской области заняла первое место в комбинированной эстафете, на втором месте – Нижегородская область, на третьем – Республика Бурятия.

В общекомандном зачёте лидерами стали хозяева турнира – команда Пензенской области. Второе место заняла команда Архангельской области, третье – команда Республики Бурятия.

Организаторы отметили, что соревнования побили все рекорды по числу участников за всю историю всероссийский соревнований с 2014 года. Рекордными оказались и возрастные отметки самому старшему участнику, шахматисту Анатолию Корнилову из Тверской области, исполнилось 86 лет. Лидия Пашовкина из Тульской области, его «соперница по доске», всего на год младше – в этом году она отпраздновала 85-летний юбилей. А масс-старт, который состоялся 1 октября в День пожилого человека, привлек более тысячи пожилых людей: вместе с участниками Спартакиады на общегородскую гимнастику и спринт по скандинавской ходьбе вышли пензенские пенсионеры, занимающиеся в спортивных клубах области.

«Наши участники в очередной раз доказали самим себе, своим друзьям и близким, что нет таких задач, которые не могли бы выполнить люди старшего поколения, – говорит председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский. – Каждый десятый из них начал заниматься спортом только после выхода на пенсию и достиг отличных результатов благодаря упорству и вере в себя, желанию сохранить бодрость и жить полноценной жизнью».

Все результаты соревнований в приложении

Дополнительные материалы

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.