Эксперт объяснил сложность отмены национального роуминга

Опубликовано: 3 ноября 2017 г. в 20:50 164 0Нет комментариев0

На конец ноября перенесла Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассмотрение дела против МТС по вопросу снижения цен в национальном роуминге до экономически обоснованного уровня. Как уточняет ТАСС, дело было отложено по ходатайству оператора. Ранее на конец ноября было перенесено рассмотрение аналогичных дел против «Билайна» и «Мегафона».

Аналитик Mobile Research group Эльдар Муртазин уверен, что полностью отменить национальный роуминг не получится.

«У нас национальный роуминг касается только одного региона – это Крым. Там работают свои операторы, они не имеют отношения к операторам, которые работают в других частях России. Соответственно, когда человек с крымской симкой едет в Россию, у него национальный роуминг, и обратная ситуация, когда владельцы сим-карт «большой четверки» едут в Крым, тоже начинаются проблемы. Если внутрисетевой роуминг де-факто уже отсутствует, то национальный роуминг был и будет, потому что это просто разные юридические лица, разные коммерческие организации. ФАС не должен регулировать взаимоотношения коммерческих организаций. Если государство вмешается, то ни к чему хорошему это не приведет», — пояснил он в беседе с НСН.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев заявлял, что национальный роуминг в России будет полностью отменен в конце этого – начале следующего года.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.