Устал от работы и спорта? Добавь в организм торта! (ФОТО)

Опубликовано: 4 ноября 2017 г. в 11:21 419 2

В первую субботу ноября в нашей стране отмечается «Всемирный день мужчин». Справедливости ради, на сегодняшний день этот праздник не так популярен, как 23 февраля, — очень вероятно, о нем вообще мало кто слышал... и совершенно, между прочим, напрасно!

Потому что Всемирный день мужчин, безусловно, имеет право на существование. Инициатором его создания стал первый президент СССР Михаил Горбачев. Именно он вынес предложение о праздновании такого дня. Его инициатива была поддержана отделением ООН, расположенном в Вене, а также рядом других международных общественных организаций.

В этот праздничный день мужчины большинства стран мира могут расслабиться и получить массу положительных эмоций. Ведь этот день целиком принадлежит им и все внимание окружающих должно быть направлено исключительно на представителей сильной половины человечества. Женщины проявляют особую заботу о своих любимых мужчинах — мужьях, сыновьях, братьях, отцах, друзьях. Их поздравляют, им дарят подарки, готовят праздничное угощение.

Мужчины, как известно, сильно отличаются от женщин, причем, не только в плане физиологии, но и в психологическом плане. Мужчин принято полагать более решительными, рациональными и логичными, однако будет совершенной неправдой заявить, будто бы мужчинам не свойственны свои маленькие, но вполне понятные женщинам слабости — например, любовь к вкусной еде. И как бы силен не был в наших умах стереотип, будто бы слабость в пирожным и тортикам — всецело прерогатива женщин, осмелимся его развеять. Потому что тортики и пирожные мужчины любят ничуть не меньше женщин. А свежеиспеченные — так и подавно!

Кафе «Кофейня», «City Time», «Choc`O`latte» и «Грильяж» напоминают мужчинам, что побаловать себя вкусной выпечкой не просто можно, но и нужно! Не даром ведь кондитеры всего мира изобретают рецепты специально в вашу честь:

✔ Торт «Эстерхази» — популярный в Венгрии, Австрии и Германии ореховый торт с заварным сливочным кремом и ликером «Амаретто», по праву считается одним из шедевров венгерской и мировой кулинарии. По сей день доподлинно неизвестно, кто именно является автором кондитерского произведения «Эстерхази». Был ли это сам князь Эстерхази, который на то время занимал пост министра заграничных дел Венгрии и славился своими изысканными кулинарными пристрастиями, или же авторство принадлежит какому-то неизвестному кондитеру, создавшему торт в честь Его Светлости? Как бы то ни было, волшебное лакомство состоит из пяти коржей, которые выпекаются из взбитой белковой массы с добавлением сливочного масла, миндаля и муки. Коржи в подобном торте соединяются с помощью специального сливочного крема с небольшим содержанием коньяка. А еще этот торт называют «кушаньем венгерских богов». Насколько заслуженно? Проверьте сами!

✔ Торт «Для мужчин». Что тут еще добавить? По-настоящему брутальный, яркий, смелый торт, воплотивший в себе все то, что женщина хотела бы рассказать о мужчине... А главное — вкусный! Потому что шоколадно-бисквитный, с фундуком и изюмом, шоколадно-сливочным кремом и молочной глазурью. Истинный торт среди тортов.

✔ Торт «Кутузов». Сливочный бисквитный торт с нежным сметанным кремом, фундуком и воздушной шоколадной крошкой. Согласно легенде, впервые этот торт испекла жена знаменитого полководца Михаила Илларионовича Кутузова — Екатерина Ильинична в честь мужа, одержавшего судьбоносную победу в Бородинском сражении. А вы хотите попробовать кусочек легенды?

✔ Торт «Наполеон». Торт под названием «Наполеон» окутывает куда больше мифов, чем знаменитого французского императора. До сих пор многие пытаются понять, что связывает великого полководца и кондитерское изделие из слоеного теста с кремовой прокладкой. На этот счет существует множество легенд, которые весьма интересны, но, увы, совершенно неправдоподобны. Так, например, широко бытует легенда о том, что пирожное «Наполеон» было придумано в России, в Москве, в 1912 году, к столетней годовщине победы русских войск над Наполеоном Бонапартом. Дело все в том, что первоначально пирожные выполнялись в форме треугольника — треуголки, которую носил Император. Считалось, что постепенное откусывание краев у этой треуголки должно было символизировать победу русских над французами в войне 1812 года. А на самом деле достоверно известно, что рецепт слоеного теста придумал француз Клавдий Геле еще в 1645 году. Он замесил тесто, завернул в него масло, сложил, раскатал и повторил процедуру несколько раз, затем сформировал батон и испек его. Некоторое время спустя талантливый кондитер извлек из печи необычно высокую выпечку, состоящую из множества слоев. И вот через несколько лет уже в Неаполе кто-то из работников пекарни (увы, его имя не сохранилось в истории) догадался проложить слои теста заварным кремом. Так и родился знаменитый торт, который, когда он достиг Франции, назвали «Napolitano», то есть «Неапольский». Именно под этим названием он завоевал сердца французского короля, а потом и ваше.

К слову, если сладких подарков вам недостаточно, кафе «City Time»предлагает порадовать близких оригинальным подарком — таким, как стильный набор уникальных приспособлений для приготовления чая и кофе от швейцарской фирмы «Bodum». Кухонная техника и посуда Bodum — сочетание практичности, оригинальности и простоты, стремящейся к идеалу. Материалы, из которых она изготавливается — пластик, силикон и боросиликатное стекло в сочетании с инновационными разработками исключительно устойчивы, прочны, безопасны и легки в уходе. К тому же стекло Bodum равнодушно к химическим воздействиям и высоким температурам. И, разумеется, весь ассортимент оригинальных подарков от швейцарских мастеров можно заказать в кафе «City Time» — здесь вам всегда будут рады!

А в заключение СЮРПРИЗ! 4 ноября, в Международный день мужчин,кафе «Кофейня», «City Time», «Choc`O`latte»и«Грильяж»всем мужчинам (вне зависимости от возраста) дарят набор истинного джентльмена — кофе, а также элегантный галстук-булочку (на самом деле это песочное печенье, но менее вкусным «галстук-булочка» от этого не становится)!

И, конечно, помните: настоящие мужчины живут со вкусом!

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

  • Кафе «Кофейня»

    Кафе «Кофейня»

    Адрес: пр-т Ленина, д. 22, г. Великие Луки, Псковская обл., 182113
    Режим работы: Пн-Чт: 10:00-21:00, Пт-Сб: 10.00-23.00, Вс 11:00-21:00
    Телефон: +7 (911) 366-47-57