Профилактический рейд по пожарной безопасности прошел Новосокольниках (ФОТО)

Опубликовано: 7 ноября 2017 г. в 17:00 46 0Нет комментариев0

7 ноября 2017 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам проведен профилактический рейд в городе Новосокольники. Цель рейда — проведение противопожарного инструктажа с гражданами, а также лицами категорий неблагополучных, многодетных и одиноких престарелых граждан и разъяснение им требований пожарной безопасности в жилых домах.

Как рассказали интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе ГУ МЧС по Псковской области, в ходе инструктажа было распространено четыре памятки о мерах пожарной безопасности, 16 листовок на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара», «Эксплуатация печного отопления и электрооборудования в быту», «Эксплуатация газового оборудования», проинструктировано 11 человек под роспись. Проведено обследование двух жилых многоквартирных домов, выявлено одно место проживания категорий одиноких престарелых граждан.

Граждане были ознакомлены с правилами противопожарного режима в Российской Федерации при устройстве и эксплуатации печного отопления, использования и хранения бытовых газовых баллонов и газового оборудования, с требованиями к электрооборудованию и электроприборам, способам раннего обнаружения пожара при помощи автономных пожарных извещателей.

Жителям города напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, ознакомили с обстановкой с пожарами на территории г. Новосокольники и Новосокольнического района, основными причинами пожаров в жилом секторе сельских населённых пунктов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.