Великолучане жалуются на городской парк, считая его пугающим и опасным

Опубликовано: 27 ноября 2017 г. в 11:55 2173 22 комментария6

В редакцию интернет-портала ВЛуки.ру пришло очередное письмо от жителей города (стилистика сохранена — прим. ред.):

«Уважаемый Михаил Юрьевич!Обращаются к Вам жители г. Великие Луки! — обращаются к губернатору через наш портал великолучане. — Просим Вас разобраться в ситуации с нашим Городским Парком Культуры и отдыха.

Мы - жители Великих Лук недоумеваем по поводу того, что делегации из г. Пскова инспектируют стройки в нашем городе: путепровод, драматический театр, велоцентр , строящуюся школу, а то что действительно необходимо жителям города – Городской Парк Культуры и Отдыха в центре города - игнорируют или обходят стороной.

Когда-то Городской Парк Культуры и Отдыха был гордостью города Великих Лук, а теперь стал позором. Отсутствие асфальта, переросшие деревья, отсутствие освещения, развалившиеся аттракционы еще советского времени, зловеще скрипящие и пугающие своим видом – вот где отдыхает теперь весь город и приезжающие летом туристы.

Это место стало уже опасным. Рано утром или вечером, проходя через Городской Парк Культуры на работу, мы- жители города, освещаем себе дорогу фонариком, так как идем в кромешной тьме через дикорастущий лес в центре города.

А ведь, чтобы вывести нашу депрессивную великолукскую территорию из кризиса и создать условия для внутреннего туризма, надо просто построить хороший Парк с новыми аттракционами.

Можно построить тематический Парк «Сказки Пушкина» с новыми аттракционами, с ухоженными дорожками и деревьями, с фонтанами и скульптурами. Все жители города хотят этого, «кричат» об этом, но власти города нас не слышат.

Может Вы, Михаил Юрьевич, услышите нас и поможете нам построить хороший Парк!!!!

Наши дети и дети всех, кто приезжает в Великие Луки, будут Вам благодарны!!!!!

Заранее признательны Вам и надеемся на вашу поддержку.

Жители города Великие Луки».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • natasha101063
    natasha10106327 ноября 2017 г. в 14:04#

    Да, с детьми ходить стало не интересно, да и накладно. А качество оставляет желать лучшего. Колесу обозрения уже больше 50 лет (или около того) и единственное что изменили - это сидения. Скрипит, "кряхтит". На землю вернулся - ураааа. Более убогим и пустым парк никогда не был.

  • id390311827
    id39031182729 ноября 2017 г. в 19:50#

    Одобрямс!!! Мне кажется - последние работы в парке были выполнены на 800-летие города. Господа-начальники, полвека прошло!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.