В Пскове местный житель привлечен к уголовной ответственности за поджог автомобилей

Опубликовано: 27 ноября 2017 г. в 21:31 120 0Нет комментариев1

Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23–летнего местного жителя.

Приговором Псковского городского суда он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ч.2 ст.167 УК РФ ч.3 ст.30 ч.2 ст.167 (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, с причинением значительного ущерба, из хулиганских побуждений, путем поджога) и одного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, с причинением значительного ущерба, из хулиганских побуждений, путем поджога).

Как сообщили интернет-порталу ВЛУки.ру в пресс-службе Прокуратуры Псковской области, в суде установлено, что 28.08.2017 мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений совершил поджог трех автомобилей, с места преступления скрылся.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил ему наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

С осужденного также взысканы денежные средства в возмещение причиненного материального ущерба.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.