Команда ДЮП Великолукского района вышла в финал областного конкурса «Я и пожарная безопасность» (ФОТО)

Опубликовано: 18 декабря 2017 г. в 17:59 119 0Нет комментариев0
Команда ДЮП Великолукского района вышла в финал областного конкурса «Я и пожарная безопасность» (ФОТО)Команда ДЮП Великолукского района вышла в финал областного конкурса «Я и пожарная безопасность» (ФОТО)Команда ДЮП Великолукского района вышла в финал областного конкурса «Я и пожарная безопасность» (ФОТО)Команда ДЮП Великолукского района вышла в финал областного конкурса «Я и пожарная безопасность» (ФОТО)Команда ДЮП Великолукского района вышла в финал областного конкурса «Я и пожарная безопасность» (ФОТО)Команда ДЮП Великолукского района вышла в финал областного конкурса «Я и пожарная безопасность» (ФОТО)Команда ДЮП Великолукского района вышла в финал областного конкурса «Я и пожарная безопасность» (ФОТО)Команда ДЮП Великолукского района вышла в финал областного конкурса «Я и пожарная безопасность» (ФОТО)Команда ДЮП Великолукского района вышла в финал областного конкурса «Я и пожарная безопасность» (ФОТО)Команда ДЮП Великолукского района вышла в финал областного конкурса «Я и пожарная безопасность» (ФОТО)Команда ДЮП Великолукского района вышла в финал областного конкурса «Я и пожарная безопасность» (ФОТО)Команда ДЮП Великолукского района вышла в финал областного конкурса «Я и пожарная безопасность» (ФОТО)Команда ДЮП Великолукского района вышла в финал областного конкурса «Я и пожарная безопасность» (ФОТО)

На протяжении двух недель в городах и районах Псковской области проходил второй этап конкурса «Я и пожарная безопасность». Четвероклассники из школ Пскова и Великих Лук, а также всех районов области состязались в знаниях по пожарной, электробезопасности и безопасности на водных объектах.

Школьники представляли на суд жюри мультимедийные презентации, в которых отражали свою работу как дружины юных пожарных. А в «Игре по станциям» ребята на практике показывали, как вести себя в случае пожара, одевать экипировку пожарного и использовать пожарное оборудование в эстафете на время, называли неисправности электроприборов и правила поведения на водных объектах в зимний период.

Как рассказали интернет-порталу ВЛУки.ру в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Псковской области, 15 декабря в Новосокольническом районе состоялся последний соревновательный день второго (выездного) этапа конкурса, в ходе которого определился еще один финалист. На базе Маевской средней школы состоялась встреча команд из Великолукского, Куньинского, Невельского и Новосокольнического районов. Жюри конкурса отметило, что работа всех команд юных пожарных в «Игре по станциям» отличалась слаженностью и чёткостью. Также высокую оценку получили и презентации, представленные на суд жюри. Но самой удачной оказалась работа команды Невельского района.

Призовые места в «Игре по станциям» распределились следующим образом:

  • 1 место – команда ДЮП Великолукского района;
  • 2 место – команда ДЮП Невельского района;
  • 3 место – команда ДЮП Куньинского района.

Призёры соревнований получили дипломы Государственного управления образования области, особо активные члены дружин — дипломы Главного управления МЧС России по Псковской области. Также все команды получили сладкие призы и памятные подарки от ВДПО и филиала ПАО «МРСК Северо-Запада «Псковэнерго».

Финал областного конкурса «Я и пожарная безопасность» среди городских школ состоится 26 января 2018 года в городах Псков и Великие Луки. А победители выездного этапа конкурса встретятся 2 февраля 2018 года в Пскове на финале конкурса среди районных школ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.