В Бежаницком районе собака покусала ребенка

Опубликовано: 2 декабря 2017 г. в 19:11 507 0Нет комментариев0

Прокуратура Бежаницкого района по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего порядок содержания домашних животных.

Как сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе Прокуратуры Псковской области, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований п. 3 ст. 6 Закона Псковской области от 17.12.2009 № 926-ОЗ «О содержании и защите домашних животных» житель с. Чихачево Бежаницкого района не обеспечил надлежащее содержание принадлежащей ему собаки породы «лайка», в результате чего животное без поводка и намордника находилась в свободном выгуле на территории населенного пункта, набросилась на ребенка и нанесла ему телесные повреждения.

В соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В этой связи прокурор района в интересах несовершеннолетнего обратился с иском в Бежаницкий районный суд с требованием взыскать с виновного лица компенсацию морального вреда, причиненного потерпевшему.

Требования прокурора судом удовлетворены, с хозяина собаки в пользу несовершеннолетнего взысканы денежные средства в счет компенсации причиненного морального вреда в размере 40 тыс. рублей.

Реальное исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.