За долг по алиментам у псковича арестовали машину ритуальных услуг

Опубликовано: 9 декабря 2017 г. в 9:48 121 0Нет комментариев0

С 30 июня 2017 года, в ОСП по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей и дознанию по г. Пскову и Псковскому району находится исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с жителя Пскова N. В соответствии с решением суда, отец-должник обязан был выплачивать алименты в размере ¼ от всех видов заработка на содержание своего несовершеннолетнего сына.

Как сообщили интенет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе УФССП РФ по ПСковской области, в течении полугода пскович не совершал никаких алиментных платежей и его долг за это время составил уже около 100 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель, направив запросы в учетно-регистрирующие органы, установила имущественное положение должника. В отношении данного должника – вынесены также постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке, запрет на регистрационные действия в отношении транспортного средства и временное ограничение на выезд из Российской Федерации.

Кроме того, было установлено, что пскович N. занимается предоставлением ритуальных услуг и у него в собственности находится несколько автотранспортных средств. Выехав по месту проживания должника, судебный пристав-исполнитель составила акт описи и ареста одной из машин псковича N., а именно на Mercedes Vito.
Данное транспортное средство оставлено должнику на ответственное хранение. Судебный пристав УФССП России по Псковской области предупредил должника-алиментщика об уголовной ответственности по статье 312 УК РФ («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту, либо подлежащего конфискации»).

Теперь у должника есть 10 дней, чтобы оплатить всю сумму долга, иначе автомобиль будет передан на торги для дальнейшей реализации в счет погашения задолженности.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.